В Арзамасе в АПК им. П. И. Пландина состоялся обучающий семинар по национальным играм

  • 23 января 2019, 11:49

  • Нижегородская область

22 января на базе Арзамасского приборостроительного колледжа им. П. И. Пландина состоялся обучающий семинар по национальным играм в рамках проекта "Арзамасские игры" Центра развития добровольчества "Мой город".

14 активистов первого курса колледжа познакомились с национальным составом населения г. Арзамаса и Нижегородской области, узнали о народных играх как части культуры мордвы, марийцев, армян, татар и русских. 

"Сегодня мы познакомились с народными играми этносов, проживающих на территории г. Арзамаса. Всех больше понравилась русская игра лапта. Игра очень динамичная, и без слаженного коллектива с сильным командным духом в ней не победить соперника. Поэтому лапта объединяет", - отметил Иван Зарезов, участник семинара, студент 1 курса Арзамасского приборостроительного колледжа им. П. И. Пландина.

После завершения обучения ребята "пойдут в массы", а в феврале студенты планируют провести Кубок АПК им. П. И. Пландина по мини-лапте. 

"Безусловно, такие студенческие инициативы делают обучение более интересным и красочным, а самое главное воспитывают в будущих специалистах социальную активность и умение брать на себя ответственность. Хочется пожелать ребятам только успехов в их идее проведения турнира по мини-лапте", - сказал председатель Центра развития добровольчества "Мой город" Александр Апарин

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Арзамасские игры" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить