Герои нашего времени!

  • 15 января 2019, 14:36

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

13 декабря 2018 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ханты-Мансийский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась церемония награждения волонтеров по итогам 2018 года. В торжестве приняли участие лучшие представители волонтерских объединений которые на постоянной основе сотрудничают с учреждением.

В наше   время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно  пожилым людям у кого не осталось родственников.  Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Окружить пожилых людей заботой и вниманием стало доброй традицией для волонтерского объединения средней общеобразовательной школы д. Шапша под руководством Анастасии Весельской, для волонтеров государственной медицинской академии г.Ханты-Мансийска под руководством ректора Владимира Леонидовича Янина,  волонтеров ООО «Газпромнефть-Хантос» под руководством Зульфии Давлетовой.

Большое участие в жизни граждан принимают волонтеры “Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа» под руководством Алексея Борисовича Сарабарова, «Центра искусств для одаренных детей Севера» под руководством Александра Владимировича Березина. Всегда рядом и наши социальные партнеры из «Ханты-Мансийского комплексного центра социального обслуживания населения». Специалисты совместно с волонтерами «серебряного» возраста активно принимают участие в спортивных и  культурно-досуговых мероприятиях. Благодаря партнерам граждане   учреждения приняли участие  в летнем лагере «Цвет лета».

В этом году засветились и новые звездочки – будущие волонтеры средней общеобразовательной школы №3 г. Ханты-Мансийска под руководством Елены Ельшиной. Неожиданный сюрприз для проживающих подготовили эти маленькие,  талантливые и целеустремленные первоклашки к Дню матери.

Бюджетное учреждение «Ханты-Мансийский районный       дом-интернат» от лица проживающих и сотрудников еще раз благодарит всех-всех за сотрудничество. Ваша помощь – бесценна! Пока есть такие добрые, отзывчивые люди -  Россия может быть уверенна в своем будущем!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить