Ресурсный центр по развитию добровольчества КБР «PROдвижение» и Общественная палата республики подписали соглашение о партнерстве

  • 15 января 2019, 12:06

  • Кабардино-Балкарская Республика

Во всем мире 5 декабря отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

В России праздник официально отмечается с 2017 года, когда Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об учреждении Национального дня добровольца.

5 декабря 2018г. в Общественной палате Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча с руководителями и представителями волонтерских объединений республики. Участниками встречи стали 35 представителей волонтерского движения различных профильных направлений: экологическое, социальное, спортивное, инклюзивное волонтерство, волонтерство в сфере здравоохранения и т.д. Обращаясь к участникам встречи, Председатель ОП КБР Хазратали  Бердов отметил, что «волонтерство стало индикатором активности гражданского общества и уровня демократии в стране. Глава государства объявил 2018 год в России Годом добровольца (волонтёра). За этот год значительно увеличилось количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь, задан новый темп развития волонтёрского движения. Итогом года стало создание развитой инфраструктуры поддержки добровольческого движения в России.

В рамках встречи было подписано соглашение о партнерстве между Республиканским ресурсным центром по развитию добровольчества «PROдвижение» и Общественной палатой КБР. Координатор центра, член Ассоциации волонтерских центров, начальник отдела социально-правовой и профилактической работы ГБУ «Многофункциональный молодёжный центр», член ОП КБР четвертого состава Светлана Самофалова выразила уверенность, что двустороннее сотрудничество должно активизировать совместные усилия по развитию добровольчества в республике.

Волонтеры презентовали лучшие добровольческие практики и проекты, которые успешно реализуются в настоящее время в республике.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить