Проект «РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ» учит добру и детей, и взрослых

  • 13 января 2019, 14:07

  • Москва

В 2018 году школы Москвы вошли в уникальный проект «РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ» — в рамках этого проекта дети не только получают знания о раздельном сборе отходов и возможностях переработки вторсырья, но и на практике закрепляют эту полезную привычку – каждый день своими поступками помогать планете стать чище, а стране богаче.

Так, в ноябре в образовательном комплексе № 687 в Текстильщиках волонтеры проекта провели экоуроки и лекции, а затем ребята от садиков и первых классов до старшеклассников включились в большую охоту на вторсырье.


Результат – спасенные деревья и парки! Почему так – узнаете из ролика. Сейчас в проекте уже несколько регионов - на счету ребят сотни спасенных деревьев, защищенной от заражения отработанными батарейками территории парков, килограммы пластиковых крышечек и главное - большое желание научить стратегии раздельного сбора своих родителей и окружающих людей, ведь это - условие спасения страны от замусоривания и экономическая выгода для всех.

Главное – эти ребята уже меняют мир, а заодно – и привычки своих родителей. Во многих семьях уже появились несколько ведер для раздельного сбора отходов, а это выгодно и самим семьям, и стране в целом. Ведь все мы – Россия!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить