В Республике Тыва прошел показ фильма #ЯВолонтер. Истории неравнодушных

  • 5 января 2019, 09:29

  • Республика Тыва

4 января, в Новогодние каникулы, активисты Молодежное движение Республики Тыва «Добрые Сердца Тувы» при поддержке Информационного центра туризма Республики Тыва организовали показ полнометражного документального фильма «Я – волонтер» для горожан в Доме туризма. 

Напомним, что премьера фильма состоялся в 2018 году, так как был объявлен Годом Добровольца. В фильме собраны волонтерские истории со всех регионов России. 

После просмотра фильма каждый желающий смог поделиться своими мыслями, впечатлениями, обсудить все увиденное, – поделились организаторы мероприятия. По словам Сайда-Сай Тагба, это фильм про реальных людей - волонтеров, которые каждый день совершают подвиг и делают добрые дела. Они помогают детям, пожилым людям, тушат пожары. В фильме показаны и те, кто работая на высокооплачиваемых должностях, в свободное от работы время помогает некоммерческим организациям. 

Активисты Добрых Сердец Тувы отметили важность этого мероприятия, так как добровольчество – это новое явление для современной России, и людей необходимо просвещать в этом вопросе. Жители Республики Тыва не понаслышке знакомы с волонтерством: советник председателя «Добрые Сердца Тувы» Аэлита Монгуш рассказала, что при проведении крупных акций, организованных активистами, ученики из разных школ и молодежь в качестве добровольцев не раз помогали в их проведении.

#ДобрыеСердцаТувы #АктивнаяМолодежь #РеспубликаТыва #МыБудущее #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить