В Нижегородской области прошли "Арзамасские игры"

  • 4 января 2019, 10:11

  • Нижегородская область

30 декабря участники спортивного праздника "День соседей", который состоялся на дворовой территории по адресу Комсомольский бульвар дом 7, смогли познакомиться с "Арзамасскими играми". В мероприятии приняли участие более 40 человек. 

На благоустроенной дворовой территории активисты Центра развития добровольчества "Мой город" провели веселые спортивные состязания для детей и их родителей.

Участники соревнований смогли познакомиться с такими современными видами спорта как воркаут и скандинавская ходьба: для ребят провели мастер-классы лидеры школы воркаута "Мой город" (руководитель Алексей Шкурлапов) и клуба скандинавской ходьбы «Эффект Движения» (руководитель Александр Шкилев).

Кроме этого в рамках проекта "Арзамасские игры" ребята поиграли в народную игру - перетягивание каната. Указать принадлежность данной игры к определенному этносу в настоящий момент сложно. 

В рамках проекта «Арзамасские игры» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить