"Парта Героя"

  • 4 января 2019, 10:09

  • Брянская область

Партия «Единая Россия» запустила  образовательный проект «Парта Героя», который в доступной форме расскажет школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах  размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. 

Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта героя. Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект.

 Для учащихся  3 класса МБОУ Новоропской СОШ  таким Героями стал Павел Самуилович Ковалевский- Герой Советского Союза, а ученики 4 класса считают героем Радченко Ивана Михайловича- ветерана Великой Отечественной войны, члена союза писателей России  Школа стала одной из первых, где была установлены такие парты.  Члены Российского Движения Школьников, члены волонтёрского отряда «Потомки-Волонтёры Победы» под руководством классных руководителей Смирновой Нины Ивановны и Кривенко Светланы Дмитриевны собрали информацию о Радченко И.М., Ковалевском П.С. и оформили парты Героев в своих классных комнатах. Право  сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.  29 ноября, в годовщину смерти Радченко И.М. ученики 4 класса, волонтёры школы с классным руководителем посетили могилу Героя и возложили к ней цветы. В планах ребят-волонтёров  сбор информации и создание буклетов о Героях . Пожелаем им  удачи в реализации  важного Всероссийского проекта!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить