«Мечтай со мной»: волонтёры помогли пенсионерке издать сборник стихов

  • 28 декабря 2018, 14:19

Добровольцы исполнили заветное желание 76-летней Галины Фёдоровны Чирковой из Архангельской области. В рамках проекта «Мечтай со мной», который входит в платформу «Россия – страна возможностей», была выпущена книга с её стихотворениями.

Галина Фёдоровна увлекается поэзией. Мечта пенсионерки – поделиться своими сочинениями с другими людьми. Раньше на создание сборника не хватало времени, а сейчас не позволяет  здоровье – у женщины отёк мозга.

Заявку на участие в проекте от имени Галины Фёдоровны оставила на сайте «Мечтай со мной» заведующая отделением социального обслуживания Коряжемского комплексного центра социального обслуживания Татьяна Игуменцова. Для пенсионерки подготовка специального поэтического вечера была настоящим сюрпризом.

26 декабря в Центральной библиотеке Коряжмы прошло творческое мероприятие в честь выпуска сборника. Стихи читали ученики местной школы и участники студии «Слово». С музыкальным подарком выступил ансамбль скрипачей Детской школы искусств.

Галина Фёдоровна поделилась с волонтёрами и участниками поэтического вечера секретом исполнения желаний:

И скажу вам по секрету, как мечту осуществить.

Надо заново влюбиться, чтобы жизнь свою продлить.

Ну, а там, скажу вам честно, это как уж повезет.

Может всякое случиться, может замуж кто возьмет.

Главная цель проекта «Мечтай со мной» – реализация заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. Волонтёры не дарят подарки, они организуют события, которые оставят положительные эмоции и воспоминания.

Заявки на участие в проекте собирают волонтёры в медицинских заведениях и социальных учреждениях, а также их можно подать на сайте МечтайСоМной.РФ.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить