В Воркуте по-новогоднему подвели итоги Года волонтера

  • 28 декабря 2018, 13:40

  • Республика Коми

Заключительное мероприятие в рамках объявленного в России Года волонтера состоялось в городе 26 декабря на базе Воркутинского политехнического техникума. 

С замечательными итогами уходящего года и наступающими новогодними праздниками представителей добровольческого братства поздравил глава городского округа Юрий Долгих: 
‒ Воркута занимает лидирующие позиции в части организации волонтерского движения и деятельности волонтерских организаций. Радует, что неравнодушные юноши и девушки готовы делиться своей неиссякаемой энергией с людьми, которые нуждаются в помощи. Пусть следующий год станет для вас еще более плодотворным! Всем удачи, успеха и отличного настроения. 

Заведующий отделом молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков подчеркнул, что у Воркуты действительно богатая волонтерская история, поэтому на фоне всего региона наш город занимает лидирующие позиции, а Республика Коми входит в число самых успешных площадок по реализации добровольческих проектов. 

К словам поздравлений присоединился также депутат горсовета Сергей Илларионов, отметив, что в нашем городе становится все больше молодых людей, готовых прийти на помощь тем, кому необходима их поддержка: 
‒ Вы все – герои! Двигайтесь дальше, и вы увидите, что сделанное вами добро к вам же и вернется. Огромное спасибо за то, что вы есть. 

В ходе официальной части мероприятия 128 активных участников волонтерского движения, в том числе руководители добровольческих объединений учебных учреждений, были отмечены благодарственными письмами заместителя Председателя Правительства РК, министерства здравоохранения РК, министерства образования, науки и молодежной политики РК, министерства труда и социальной защиты РК, министерства культуры, туризма и архивного дела РК, министерства физкультуры и спорта РК, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, Коми республиканского Совета ветеранов, Общественной Палаты РК, регионального добровольческого штаба РК, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и городского округа «Воркута».

Еще 11 добровольцев в этот день получили «Золотые карты волонтера». Напомним, «Золотая карта волонтера» выдается в качестве поощрения добровольцам, наработавшим более 150 добро-часов, и позволяет обладателю посещать на льготных условиях спортивный комплекс «Арктика», спортивные залы, стадион «Юбилейный, городской выставочный зал и ТРЦ «Каскад». 

Завершила мероприятие ставшая уже ежегодной студенческой традицией молодежная вечеринка «ЕЛКИ-2019» с веселыми конкурсами и призами.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить