В Волгограде состоялось торжественное подведение итогов Года добровольца

  • 26 декабря 2018, 15:02

  • Волгоградская область

В рамках Торжественного подведения итогов Года добровольца на территории Волгоградской области 24 декабря прошло награждение лучших добровольческих организаций и волонтеров региона.

Волгоградский Государственный Университет был признан лучшим образовательным учреждением, внесшим значительный вклад в развитие добровольчества (волонтерства) на территории Волгоградской области.

Наш Волонтерский центр был отмечен Благодарностью Члена комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Е.В. Поповой за лучшие результаты в регионе по использованию системы ЕИС "Добровольцы России"

За прошедший год волонтеры "Прорыва" уделили должное внимание развитию донорского движения региона. Достижения добровольцев не могли не отметить в торжественной обстановке.

"Прорыв" был награжден грамотой за III место в региональном конкурсе по пропаганде безвозмездного донорства крови "История одного поступка" в номинации "Донорство в социальных сетях".  Также студентка института права Вероника Гойко заняла почетное II место в региональном конкурсе по пропаганде безвозмездного донорства крови "История одного поступка" за эссе на тему: "Добро у нас в крови".

"На протяжении трех лет участия в развитии донорского движения в нашем университете, меня всегда окружали самые ответственные, самые яркие, добросердечные и неравнодушные к чужой беде волонтеры, готовые спасти и преобразить чью-либо жизнь. Для меня огромная радость иметь возможность работать, общаться, дружить с теми, кого сегодня особым образом наградили и поблагодарили в рамках Торжественного подведения итогов Года добровольца в нашем регионе, а также с теми активистами донорского движения ВолГУ, которым никогда не бывает все равно на жизненные трудности окружающих. Спасибо Вам, дорогие ребята. Работать с Вами на поддержание устойчивого развития молодежного донорского движения в Волгоградском регионе одно удовольствие и несоизмеримое счастье." - рассказывает куратор донорского направления ВЦ "Прорыв" Наталья Байша

Также активисты волонтерского центра "Прорыв" награждены за активное участие и личный вклад в развитие молодежного донорского движения Волгоградской области. Благодарностями были отмечены Анастасия Бацманова и Дмитрий Яичников, Мария Фролова, Наталья Байша.

Напомним, что 2018 был объявлен Годом Добровольца по инициативе президента В.В. Путина с целью популяризации волонтерского движения и создания необходимых условий для реализации потребности россиян участвовать в добровольческой деятельности.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить