В Орловской области прошел молодежный форум "Я-доброволец"

  • 26 декабря 2018, 14:35

  • Орловская область

В Орловской области состоялось торжественное закрытие Года добровольца. Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в молодежном форуме «Я - доброволец».

Мероприятие стало завершающим в череде масштабных акций и проектов, реализованных в 2018 году и, направленных на популяризацию молодежного волонтерского движения и поддержку добровольческих инициатив региона.

Форум собрал около 500 молодых орловцев, занимающихся добровольческой деятельностью в регионе: представителей волонтерских объединений образовательных организаций высшего и профессионального образования области, в том числе обучающихся по программе «Волонтер «Абилимпикс», учащихся старших классов школ г. Орла, являющихся активными участниками волонтерского движения в Орловской области.

Почетными гостями Форума стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета Народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства.

Глава региона поблагодарил орловских добровольцев за активное и деятельное участие в подготовке и проведении знаковых мероприятий, которыми был насыщен уходящий 2018 год. 

«Только тех, кто ведет волонтерскую деятельность на регулярной основе в нашей области уже более семи тысяч человек. Наши волонтерские объединения охватывают практически все сферы общественной жизни -  медицину, экологию, культуру и благотворительность. Спасибо вам за неравнодушие и ответственность, за готовность активно включаться в созидательную работу», - сказал Андрей Клычков.

В рамках  мероприятия Губернатор Орловской области посетил выставки наиболее ярких молодежных проектов в сфере волонтерства,  а также принял участие в церемонии награждения наиболее активных представителей добровольчества различных сфер деятельности.

Знаковым событием Форума стал просмотр и обсуждение полнометражного документального фильма «#Я - волонтер. Истории неравнодушных». Премьера фильма состоялась в Международный День волонтера - 5 декабря 2018 года в более чем в 1300 городах России, в том числе и в Орле.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить