В Краснодарском крае состоялся итоговый форум «Год Добра 2018», реализуемый в рамках программы «Поколение Добра».

  • 25 декабря 2018, 14:04

  • Краснодарский край

22 декабря на базе Центра привлечения волонтеров КубГТУ и Кубанского государственного технологического университета состоялся итоговый форум «Год Добра 2018», реализуемый в рамках программы «Поколение Добра».

В этот день в вузе была представлена работа различных площадок от событийного добровольчества до медиаволонтерства. Приглашенные спикеры поделились своим опытом и выступили на тематических сессиях: «Волонтеры и масштабные события: новые возможности», «Почему все хотят стать медиаволонтером и что такое медиа?», «От волонтерства к социальному проектированию», «Волонтерство в культуре: забота творчеством».

Участники смогли получить уникальную информацию от экспертов, задать интересующие вопросы и поучаствовать в авторских мастер-классах. «Как наполнить волонтерскую деятельность правильным смыслом?» — этот вопрос стал ключевым на площадке #ПоколениеДобра. Добровольчество через всю жизнь. О психоэмоциональном состоянии человека, здоровом образе жизни, правильном и сбалансированном питании молодые люди узнали на тренинге #ЗОЖ. Добровольцы за здоровый образ жизни. Разрешение проблем, связанных с сохранением экологии и природного баланса, также является приоритетными для добровольцев. #ЭкоАрт. Новая жизнь ненужных вещей! — на этом мастер-классе каждый желающий смог проявить свои творческие способности и создать арт-объект из вторичного сырья. Поддержать детей и взрослых, находящихся в трудной жизненной ситуации, участники форума смогли на платформе #Неравнодушные. Время добрых дел. Волонтеры своими руками изготовили для них новогодние подарки.

В рамках деловой игры «Elevator Pitch» состоялась защита проектов участников акселерационной программы «Поколение Добра». Напомним, целью комплексного проекта служит формирование навыков социального проектирования у молодых людей для развития социокультурной среды и института наставничества. Участники осваивают интенсивный курс, получают обратную связь от экспертов и реализуют проект совместно со структурами подходящей сферы.

В завершение форума организаторы подвели итоги Года Добровольца и наградили активистов технологического университета и участников мероприятия, успешно прошедших курс программы «Поколение Добра».

«Поколение Добра» - люди, которые #неравнодушны

https://vk.com/pokoleniedobra2018

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить