В Республике Марий Эл прошло официальное закрытие Года добровольца (волонтера)

  • 24 декабря 2018, 16:19

  • Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл прошло официальное закрытие Года добровольца (волонтера), были подведены итоги развития и популяризации волонтерского движения в регионе. За год проведено 236 добровольческих акций экологической, социальной, патриотической направленностей. Подано 202 заявки на участие в конкурсе «Доброволец России - 2018». В настоящее время в республике насчитывается свыше 45 тысяч разновозрастных добровольцев.

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаила Васютина в Республике Марий Эл создан и работает региональный организационный комитет по проведению Года добровольца.

При подведении итогов Года Михаил Васютин вручил кубки победителям регионального этапа конкурса «Доброволец России - 2018». Конкурс состоял из 12 номинаций и наглядно демонстрировал, что у добровольчества нет возрастных границ. Ведь его участниками могли стать люди от 8 лет, и иного возрастного ограничения не было предусмотрено.

От нашей Республики проекты «Инклюзивный танец» и «Стань страшим другом» от волонтерского отряда «Счастливый билет» г. Волжска стали финалистами конкурса и приняли участие в народном голосовании. Проект «Инклюзивный танец» победил в номинации «Вдохновленные искусством». Данный проект объединяет детей с инвалидностью через совместное творчество со сверстниками. Руководителем талантливого волонтерского отряда является Марина Янковская.

Во время концертной программы в честь закрытия Года добровольца в Академическом театре имени Г.Константинова волонтеры отряда «Счастливый билет» исполнили инклюзивный танец «Полонез», который впечатлил и растрогал зрителей.

Министерства и ведомства нашего региона наградили самые активные волонтерские объединения: СДПО «Радуга», общественное движение «Волонтеры-медики», Волонтерский отряд «Счастливый билет», отряд «Милосердие» (Техникум сервисных технологий), НКО правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива».

Год добровольца в Республике Марий Эл официально завершен, но это не значит, что на этом добрые поступки заканчиваются. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить