Южноуральцев приглашают стать волонтерами международных соревнований

  • 21 декабря 2018, 14:43

  • Челябинская область

Открыта регистрация в волонтерский корпус II Европейских игр. Международные спортивные соревнования пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске. Добровольцем может стать любой желающий старше 18 лет. Анкеты кандидатов принимаются до 1 апреля.

Подать заявку в волонтерский корпус можно на сайте: https://volunteers.minsk2019.by/ru. После регистрации добровольцы пройдут онлайн-обучение и тестирование на знание иностранных языков.

Тест состоит из 12 блоков, которые включают в себя 75 вопросов: задания на знание английских слов и выражений, использование грамматических конструкций и проверку навыков слушания и письма.

На большинство ключевых позиций, где предполагается взаимодействие с иностранными гражданами будут отбираться волонтеры, владеющие иностранным языком на хорошем уровне. 

По результатам отбора активисты получат предложение волонтерской позиции в личном кабинете.

На сайте можно ознакомиться со всеми видами работы волонтеров. Так, активисты требуются по 20 функциональным направлениям: аккредитация, коммуникации, церемонии, транспорт, размещение и др.

Также через личный кабинет будет проходить аккредитация, назначение волонтерских смен и другие важные этапы для участия в Играх.

Как заявляют организаторы, на стадионах будет задействовано 8 тысяч человек. Уже получено 12 тысяч заявок от добровольцев из 53 стран мира.

Отметим, расходы на путь до Минска берет на себя направляющая организация или сам волонтер. Для добровольцев будет предусмотрен бесплатный проезд по городу во время проведения Игр.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить