Школа по подготовке главных новогодних персонажей открыта

  • 20 декабря 2018, 10:42

  • Республика Мордовия

18 декабря на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» состоялось торжественное открытие ежегодной школы «Деда Мороза и Снегурочки»! 

У школы успела сформироваться история со своими интересными традициями, так как уже на протяжении нескольких лет волонтеры дарят свои положительные эмоции детям в преддверии Нового года. 

Школа направлена на подготовку будущих главных новогодних героев, которым предстоит в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравлять ребят из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и вручать им новогодние подарки от Главы Мордовии Владимира Волкова. Кроме того, в предновогодние дни волонтеры побывают в больницах, где проходят лечение тяжелобольные дети. 

На протяжении занятий волонтеры смогут раскрыть свой творческий потенциал, узнать о специфике работы с детьми-инвалидами и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, разработают сценарий праздника и научатся новогодним интерактивным играм, обучится определенным навыкам и правилам поведения при работе с различными категориями детей, учитывая возможности каждого ребенка. 

«Слушатели школы узнают историю Деда Мороза, поучаствуют в мастер-классах по актёрскому мастерству и сценарному делу, получат навыки работы с различными категориями детей. Также очень важным является то, что с каждым годом, мы привлекаем все больше и больше молодых людей, готовых в предновогодние дни посещать малышей, перевоплотившись в главных праздничных героев - Деда Мороза и Снегурочку!» – начальник отдела развития волонтерского движения ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» Валерия Дементьева.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить