В Челябинске наградят самых активных добровольцев

  • 18 декабря 2018, 14:36

  • Челябинская область

19 декабря пройдет встреча сотрудников и активистов Ассоциации волонтеров Южного Урала. Событие состоится в Молодежном ресурсном центре в 17:00. Благодарностями будут отмечены 50 молодых людей, которые помогали организовывать мероприятия в сфере добровольчества, участвовали в конкурсах и развивали волонтерское движение в вузах города.

«Весь год ребята были рядом с нами, и множество мероприятий, проведенных на высоком уровне организации, во многом – их заслуга! Те, кто получит благодарности от Ассоциации, наша опора во всех делах. На встрече мы хотим подвести итоги года, напомнить, что Год добровольца не закончится 31 декабря, и наша эффективная работа продолжится в будущем», – комментирует Александр Носков, директор Ассоциации волонтеров Южного Урала.

Напомним, южноуральские активисты в течение года организуют международные мероприятия, сохраняют культурное наследие и заботятся о природе, ведут поисково-спасательную деятельность, трудятся в социальных учреждениях и больницах. В этом году волонтеры работали на проекте «Добро в село», Российско-киргизской конференции, патриотических событиях, посвященных 9 мая и других мероприятиях.

Добавим, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвященном первому национальному Дню волонтера. Год добровольца призван увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения. Официальный сайт: годдобровольца.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить