В Республике Коми торжественно закрыли Год добровольца

  • 18 декабря 2018, 10:52

  • Республика Коми

В концертном зале Гимназии Искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова собрались члены добровольческих объединений региона, а также представители региональных отделений всероссийских общественных движений «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», члены регионального организационного комитета проведению Года добровольца (волонтера) в Республике Коми. 

До самого торжества основные события вечера развивались в фойе. Здесь все желающие могли принять участие в фотосессии, осмотреть выставку добровольческих объединений, совершить покупку на благотворительной ярмарке «Добробазар». Вырученные средства пойдут на помощь нуждающимся, в том числе на лечение мальчика из г. Сосногорска.

Праздничный концерт состоял из творческих номеров и награждения. Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова вручила четырем волонтерам памятные медали и грамоты президента России за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи. Благодарностью главы Республики Коми Сергея Гапликова за вклад в успешную реализацию мероприятий Года добровольца в Республике Коми, за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности наградили лидеров и активистов волонтерского движения, которые активно развивают волонтерство на местах.

Далее прошло награждение по направлениям добровольчества от профильных ведомств. Активисты социального волонтерства, а также серебряные волонтеры получили благодарности Министерства труда, занятости и социальной защиты Коми. Волонтеров, работающих на спортивных мероприятиях, отметили благодарностями Министерства физической культуры и спорта республики. Еще одна часть добровольцев была занята в сфере образования. Самые активные из них получили ведомственные благодарности Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Добровольцев патриотической направленности награждали благодарностями Коми республиканского совета ветеранов. За организацию и участие в проведении профилактических акций, помощь медперсоналу благодарностями Министерства здравоохранения Коми отметили волонтеров-медиков. Экологических волонтеров наградили от имени Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. Волонтеров культуры отметили наградами Министерства культуры, туризма и архивного дела Коми. Благодарности от МВД по Коми получили отличившиеся участники добровольных народных дружин и поисковых отрядов. А от Главного управления МЧС России по Республике Коми – волонтеры, работающие при чрезвычайных ситуациях.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить