В Кировской области прошел День Молодежи

  • 13 июля 2018, 19:19

  • Кировская область

27 июня по всей России и в Кирове праздновался День молодёжи, который в этом году был посвящён экватору Года добровольца. На празднике собралось 150 волонтёров из разных районов Кировской области и более 350 участников. В рамках праздника прошло множество мероприятий, вот основные из них:

🎭 Запуск проекта "Я - ДоброТворец", целью которого является собрать творческих ребят, чтобы помогать творчеством людям, которые в этом нуждаются. Добротворцы посетили Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Талицкий детский туберкулёзный санаторий, Нововятскую школу-интернат №1 и Областной детский реабилитационный центр для детей с ОВЗ и устроили концерты, спектакли, мастер-классы и многое другое.

🗺 Квест "ДОБРОдействие". Добровольцы приходили на подготовленные площадки города (музей-усадьбу художника Н.Н. Хохрякова, Ботанический сад, стадион «Трудовые резервы», Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики) и оказывали необходимую помощь. А в качестве благодарности им провели развлекательные экскурсии по этим учреждениям.

💁‍♂ Председатель Ассоциации волонтёрских центров Артем Метелев встретился с участниками добровольческого движения Кировской области и рассказал о конкурсе «Доброволец России», о мотивации и преимуществах людей, которые занимаются добровольчеством, а затем ответил на все интересующие участников вопросы

✍🏻 А также было подписано Трёхстороннее соглашение о развитии волонтёрства в регионе между Правительством Кировской области, Ассоциацией волонтёрских центров и Региональным ресурсным центром по развитию добровольчества о развитие волонтёрства в регионе.

🏆 На церемонии вручения Премии молодёжи Вятского края губернатор Игорь Васильев и секретарь Общественной палаты Александр Галицких наградили лауреатов премии и волонтёров, ответственных за качественную организацию Марафона добрых территорий «Добрая Вятка» 2018 года

Узнать подробности о событиях Дня молодёжи можно по ссылке: 
http://dobrovyatka.ru/meropriyatiya/den-molodezhi-ekv..

💪 Ещё прошёл Круглый стол, посвящённый презентации проекта «Содружество ресурсных центров». Спикерами мероприятия стали министр спорта и молодёжной политики Георгий Барминов, Председатель Ассоциации волонтёрских центров Артем Метелев и руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества в Кировской области Алексей Блинов. В ходе круглого стола спикеры рассказали о целях и планах на ближайшее время.

Подробнее о "Содружестве ресурсных центров" вы можете прочитать по ссылке:
http://dobrovyatka.ru/novost/v-kirovskoj-oblasti-bude..

#ГодДобра #Добраявятка #волонтерывятки #ДеньМолодёжи

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить