Инклюзивная студия телевидения "КОМПАС ТВ" - это один из проект Инклюзивного клуба волонтеров «Искорка добра».

  • 24 июля 2018, 18:44

  • Свердловская область

Главная цель этого проекта - профориентация и объединение в интересной работе школьников с инвалидностью и здоровых подростков. 


☀За год работы телестудии была проделана огромная работа, которая принесла свои плоды. 

👪На занятия в студии были привлечены 20 учащихся, в том числе ребята с разными видами инвалидности и бывшие воспитанники детского дома. 
📹Ксения Каминская - руководитель проекта - знакомила детей с основами тележурналистики, проводила практические занятия по съемкам и монтажу сюжетов, опросов и обзоров любимых книг. Выиграла грант от Росмолодежи в размере 300 тыс. рублей на развитие студии телевидения. На эти деньги были закуплены оборудование для съемок и монтажа, а также приобретены призы для проведения внутристудийных конкурсов. 
📷Анна Махмутова проводила мастер-классы по фотографии и стала консультантом Благотворительного фотопроекта "Мой друг", инициатором проекта стал Никита Кардаш. 
📇Елена Воробьева поведала основы по печатной журналистике и провела конкурс печатных работ "Ты можешь спасти" . 
📼Вадим Бочкарёв учил ребят монтажу и операторскому мастерству. Благодаря его работе, дети стали соавторами сюжетов на ТК Век телевидения 
🔆Максим Брагин проводил мега-крутые, захватывающие мастер-классы по освещению при съемках художественных фильмов и озвучке. 
🎤Галина Ивановна Копенкина провела занятия по развитию речи. 
📅Антон Снятков научил делать календари и коллажи. 
📘Анна Бочкарёва – куратор проекта в Центральной городской библиотеке г. Берёзовский - предоставила хорошую площадку для занятий. 
📺Все учащиеся получили разнообразные знания в сфере медиа и телевидения. 
🎬Ребятам удалось создать три сюжета "Путешествие в темноте", "Я спасатель", Театральный проект "Спектакли невидимки", в учебном режиме были сняты 5 опросов на разные тематики, три обзора любимых книг и новогоднее видеопоздравление. 
🥇Печатные и видео работы были отправлены на несколько медиа конкурсов, в некоторых из них работы победили. В результате трое ребят из студии, а именно Никита КардашАртур Степанов и Евгения Воробьева выиграли путевки на медиа форум в Международный детский центр «Артек». 
🚄Кроме этого студия получили три путевки на медиа смену в лагерь "Таватуй" и трое ребят поедут в МДЦ "Артек" в сентябре в составе медиа отряда Свердловской области под руководством Алены Чехомовой руководителя Молодежного телевидения "Айсберг ТВ" и постоянного консультанта проекта. 
💻В декабре трое ребят из студии приняли участие в #креативном декабре, где на базе лагеря "Таватуй" получали знания тележурналистов. 
✒Ребята побывали на экскурсии в студии Телекомпании ОТВ и на пресс конференции с министром культуры Учайкиной Светланы Николаевны. 📋Представили проект на форумах "Доброволец России", "Территория смыслов", "Волга ЮНПРЕСС", в "Школе инклюзивных проектов" и "Благотворительных гастролях" в Президентском центре Бориса Ельцина, в "Лидерской школе общественных активистов", организованной фондом "Возрождение". 
✈Артур Степанов прошел конкурсный отбор и сейчас проходит обучение в Международной академии "ENERGY FOR LIFE" в Австрии и получил премию главы города Берёзовский в номинации "Юный журналист". 

📝Уже сейчас у студии грандиозные планы на будущее! Всех желающих и неравнодушных студия ждёт в сентябре. 

🤝Мы же желаем инклюзивной студии телевидения "КОМПАС ТВ" успехов и процветания! 

#Росмолодёжь #Роспатриот #Екатеринбург #АВЦ #СилаУрала #Годдобровольцев2018 #Молодость66 #МолодежьСО

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить