Добровольцы МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля на Республиканском форуме волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу»

  • 18 декабря 2018, 16:58

  • Чувашская Республика - Чувашия

2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца и волонтера. Чувашская Республика на протяжении многих лет развивает волонтерское движение и благотворительность для различных социальных групп и отдельных граждан. 

Волонтеры – наставники, активисты Российского движения школьников и Российского союза молодежи, обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» приняли участие в Республиканском форуме волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу». 

Панельная дискуссия на тему «Волонтерство – веление души и сердца…», тематические площадки и мастер - классы, в ходе которых была дана оценка состоянию развития волонтерского движения в Чувашской Республике, - всё это позволило увидеть ребятам передовой опыт организации общественной и благотворительной деятельности. 

Активисты МБОУ «Гимназия №8» смогли пообщаться с Львом Пантелеймоновичем Кураковым – настоящим патриотом Чувашской Республики и России! 

Академик, председатель Региональной общественной организации "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики, ярко и трепетно рассказал о своем кумире – патриархе чувашского народа И.Я. Яковлеве. 

Встреча с Кураковым Л.П., с волонтёрами старшего поколения дали ребятам дополнительный импульс к пониманию того, что «Жить – значит действовать!».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить