Магнитогорские волонтеры вместе с особенными детьми готовят подарки для ветеранов к Новому году

  • 18 декабря 2018, 17:02

  • Челябинская область

В специальной школе-интернате №4 Магнитогорска прошла серия мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята и добровольцы создали открытки, которые будут вложены в новогодние продовольственные кульки акции «Корзина добра» и подарены ветеранам города.

Всего за все три занятия удалось изготовить около 80 открыток, оформление которых продумывали сами дети.

Как заявляют организаторы, проведение таких мастер-классов несет двойной положительный эффект: открытки станут приятным памятным подарком для пожилых людей, а творческая деятельность разовьет мелкую моторику у детей. Помимо этого, живое общение и осознание социальной значимости позитивно скажется на особенных детях.

Организатором события стал волонтерский центр «По зову сердца». Мероприятия проходят в рамках проекта «Мы разные, мы вместе!», который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Добавим, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвященном первому национальному Дню волонтера. Год добровольца призван увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения. Официальный сайт: годдобровольца.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить