В Чувашской Республике прошел показ фильма #ЯВолонтер

  • 18 декабря 2018, 09:34

  • Чувашская Республика - Чувашия

5 декабря в Международный день волонтерского движения, в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки состоялся премьерный показ социального кинофильма «Я#волонтер. История неравнодушных».

Фильм создан в рамках исполнения Плана основных мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и направлен на вовлечение населения в добровольческую деятельность, укрепление доверия граждан к некоммерческому сектору и практикам активного гражданского участия в решении задач социально-экономического развития региона.

В фильме показана история волонтерского движения в России, рассказанная самими добровольцами. Сбор историй стартовал в декабре прошлого года.

После просмотра фильма зрителям было предложено поделиться впечатлениями об увиденном и пройти анкетирование с целью дальнейшего развития волонтерского движения в России.

В России завершается Год добровольца (волонтера), но никогда не закончится востребованность в добрых делах. Количество людей, которые поверили в то, что волонтер может реально менять жизнь, тоже возросло.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить