Волонтеры Иркутской области приняли участие в Международном форуме добровольцев в Москве

  • 11 декабря 2018, 09:02

  • Иркутская область

Участниками Международного форума добровольцев, который проходил в Москве со 2 по 5 декабря, стали представители Иркутского регионального волонтерского центра, региональных отделений всероссийских общественных движений «Волонтеры-Медики» и «Волонтеры Победы», а также победители регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».Всего в деловой и культурной программе форума приняли участие более 20 тысяч человек из 120 стран мира.

Помимо работы образовательных лекториев, работали и выставочные стенды крупнейших российских и международных проектов. Одним из них стал проект Мирового чемпионата «Worldskills Kazan 2019», подготовкой волонтеров которого в числе 15 ресурсных центров занимается и Иркутский региональный волонтерский центр. 30 ноября в Иркутской области открылся центр рекрутинга волонтеров Мирового чемпионата, а заявки будут приниматься до конца этого года.

Завершением события стал концерт, посвященный национальному и международному Дню Волонтера, который ежегодно празднуется 5 декабря во всем мире. На концерте были подведены итоги конкурса «Доброволец России», а Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что поддержка волонтерского движения в стране не закончится с завершением Года добровольца, а наоборот – этот год стал отличным началом для дальнейших достижений российских волонтеров.

#ирвц #авц #годдобра

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить