В Арзамасе проходят мастер-классы и классные часы по национальным играм

  • 7 декабря 2018, 09:33

  • Нижегородская область

В Арзамасе в рамках проекта "Арзамасские игры" Центра развития добровольчества "Мой город" проходят мастер-классы и классные часы по национальным играм.

В минувшую субботу, 1 декабря, в МБОУ СШ № 14 состоялся классный час и мастер-класс по национальным играм.

Виктория Якимова, лидер школьного волонтерского объединения, которая прошла обучение в рамках семинаров проекта "Арзамасские игры", на классном часе рассказала восьмиклассникам о национальном составе Нижегородской области и г. Арзамаса, о национальных играх как части культуры этноса, а затем на мастер-классе ребята на практике смогли познакомиться с русскими, мордовскими и украинскими играми.

А в понедельник, 3 декабря, в МБОУ СШ № 7 участницы проектаАнгелина Акулова и Татьяна Колобова, провели классный час по национальным играм для младших классов. 

Девочки познакомили ребят с национальными играми разных народов, проживающих на территории г. Арзамаса. Ученики с интересом слушали рассказы и задавали вопросы. Классный час завершился чаепитием.

«Сегодня мы получили незабываемый опыт, смогли показать свои навыки ораторского мастерства, а также применили на практике знания, полученные в ходе семинаров проекта "Арзамасские игры". Но самое главное то, что ученики 5-6-х классов поняли, что нужно уважать все народы, национальности, проживающие на территории России и не только. В конце мероприятия всем были розданы буклеты, в которых были описаны правила игр разных народов!» - рассказала Ангелина Акулова.

Поздравляем Викторию, Ангелину и Татьяну с дебютом!

Благодарим партнера проекта - ЗАО «Арзамасский хлеб»

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить