Гостей железнодорожных вокзалов Москвы поздравили с Национальным днём волонтёра

  • 5 декабря 2018, 20:03

На четырёх вокзалах российской столицы – Павелецком, Курском, Казанском и Ленинградском – 5 декабря прошли акции, посвящённые Дню волонтёра. На выходах к поездам и в залах ожидания были установлены информационные стойки, рядом с которыми весь день находились добровольцы. Они поздравили пассажиров с праздником, рассказали об истории волонтёрского движения в России и предлагали зарегистрироваться на портале добровольцыроссии.рф.

«Сегодня наш праздник, и мы решили, что будет здорово рассказать об этом людям, которые разъедутся из столицы по всем уголкам страны. Тем более, у нас на тач-панели каждый мог зарегистрироваться волонтёром именно в своём родном регионе»,- рассказала волонтёр, студентка РГГУ Анастасия Жохова.

Тем, кто решился вступить в ряды добровольцев, добровольцы подарили бонусные карты РЖД. Однако сами пассажиры отметили другое.

«Очень здорово видеть на вокзале волонтёров. Последний раз на Ленинградском я видела их во время чемпионата мира по футболу. Они всегда создают какую-то особенно праздничную и добрую атмосферу. Весёлые и приветливые лица, в яркой форме, они поднимают настроение всем пассажирам. Приятно отправляться в дорогу, когда тебя провожают такие люди», – такими впечатлениями поделилась участница акции Юлия Лаврова.

Напомним, что в начале декабря во всём мире празднуют День волонтёров. Организация Объединённых Наций в 1985 году предложила проводить 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В России праздник официально отмечается с 2017 года в соответствии с Указом Президента РФ.

В этот день в Ледовом Дворце в Парке Легенд состоялся праздничный концерт, где объявили лауреатов Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018». Участие в церемонии приняли известные актёры, музыканты, журналисты, общественные деятели, а также Президент России Владимир Путин.

К празднованию Дня волонтёра подключились также крупные российские компании –  «Аэрофлот», Авиакомпания «Россия», РЖД, Mail.Ru Group, «Яндекс», «Русское Радио» и «Комсомольская правда» провели специальные мероприятия, в которых смогли принять участие все желающие.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить