Участники волонтёрского форума предложили объявить 2020-ый Годом Равенства возможностей

  • 4 декабря 2018, 17:00

В рамках проектной сессии «Равенство возможностей» волонтёры в течение дня разрабатывали дорожную карту по созданию инклюзивного общества. Интерактивный блок был в том числе посвящён созданию социального телевидения, героями которого станут люди, которые делают добрые дела.

Итогом сессии стало открытое обращение участников Международного форума добровольцев к Президенту РФ с просьбой объявить 2020-ый Годом Равенства возможностей. По мнению, вице-президента «Рыбаков Фонда» Елены Ульяновой, это создаст условия для принятия друг друга, равного доступа к образованию, медицине, творчеству и другим направлениям социальной жизни.

Помимо этого, участники в формате деловой игры постарались выстроить новую социальную модель общества. В группах они работали над дорожными картами в сферах образования, здравоохранения, бизнеса и технологий, безопасности, культуры и медиа.

Следить за подробностями инициативы «Равенство возможностей» можно на сайте: https://ravniy.com/.

Отметим, что в соответствии с Указом Президента РФ 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Международный форум добровольцев стартовал 2 декабря с Дня добрых дел, в рамках которого участники посетили социальные и культурные учреждения в Москве и Московской области, узнали особенности медицинского, событийного, экологического волонтёрства, а также помогли сотрудникам. 3-4 декабря в павильоне № 69 ВДНХ проходит деловая программа мероприятия. А завершится форум 5 декабря праздничным концертом, посвящённым Национальному дню волонтёра, где будут объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить