Алла Довлатова поделилась своей философией счастья с волонтёрами

  • 4 декабря 2018, 12:10

Второй день деловой программы Международного форума добровольцев начался с мотивационной сессии с Посолом Года добровольца, радиоведущей и актрисой Аллой Довлатовой. Она поделилась с участниками секретами счастья и мотивации.

Довлатова рассказала, что познакомившись с деятельностью российских волонтёров, она поняла, что её «философия счастья совпадает с философией счастья среднестатистического добровольца».

«Для счастья нужно вставать каждый день с хорошим настроением, а это возможно только, когда ты делаешь что-то хорошее, нужное и правильное», – подчеркнула Довлатова.

Радиоведущая также отметила, что важно любить себя и чувствовать веру и поддержку. По её словам, каждый волонтёр должен обладать справедливостью, состраданием и сердцем, которое может делиться добром и теплом.

Алла Довлатова рассказала истории из своей жизни, где она ощутила на себе помощь добровольцев. «Когда человек помогает другому – это счастье для тебя, потому что ты испытываешь благодарность, которая делает твою душу и сердце чище. И тот человек, который протянул тебе руку помощи, также очищается, становится лучше».

Участники мероприятия поблагодарили Довлатову за заряд мотивации и позитива, которые она подарила всем собравшимся.

Международный форум добровольцев стартовал 2 декабря с Дня добрых дел, в рамках которого участники посетили социальные и культурные учреждения в Москве и Московской области, узнали особенности медицинского, событийного, экологического волонтёрства, а также помогли сотрудникам. 3-4 декабря в павильоне № 69 ВДНХ проходит деловая программа мероприятия. А завершится форум 5 декабря праздничным концертом, посвящённым Национальному дню волонтёра, где будут объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить