ЭКО-воскресенье в Муравленко

  • 7 декабря 2018, 13:50

  • Ямало-Ненецкий автономный округ

2 декабря  в Центре детского творчества г. Муравленко состоялась благотворительная экологическая акция, посвященная Всемирному дню домашних животных.  В этот день работали эко-пункты по сбору использованных батареек, пластиковых крышечек, корма для бездомных животных и животных мини-ЗООпарка,  была организована выставка любительских фотографий «Мы в ответе за тех, кого приручили» и фото-зона «Усатые друзья».

На мероприятии присутствовало более 80 детей и родителей. Они смогли пообщаться с животными мини-ЗООпарка, посмотреть серию конкурсных animal-роликов на большом экране, а также поучаствовать в интерактивной викторине о животных. Приятным моментом для присутствующих стало участие в акции «Колокольчик», когда дети и взрослые дружно звенели в колокольчики, привлекая тем самым внимание всех к проблемам защиты животных.

Юные экологи Муравленко подвели итоги проекта «Детская Аnimal Media студия «Сами с усами», который стал победителем V грантового конкурса «Родные города» и был поддержан компанией Газпромнефть-Муравленко. В конце мероприятия состоялось награждение победителей, призеров и участников конкурса любительских фотографий и animal-роликов «Мы в ответе за тех, кого приручили».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить