Акция "Должен знать!" прошла в Красноярском крае

  • 8 декабря 2018, 19:06

  • Красноярский край

Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции.В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом посвящен теме «право на здоровье».

1 декабря студенты "Минусинского сельскохозяйственного колледжа" провели акцию "Стоп ВИЧ/СПИД" и МОБУ СОШ №16  с сотрудником "Центра борьбы со СПИДом города Минусинска" были проведены уроки "Стоп ВИЧ/СПИД", участие в которых приняли более 120 учащихся 9-11 классов. 

Сотрудник центра показала видеоролик, рассказала об инфекции, борьбе с ней, её последствиях, а также о самом центре, который находится по адресу ул.Пушкина 20. 
Взяв интервью у учеников,принявших участие в акции, мы узнали о том,что информация оказалась очень полезной и некоторые ученики придут на день открытых дверей в "Центр борьбы со СПИДом города Минусинска".

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить