«Мечтай со мной»: волонтёры организовали съёмки в киножурнале «Ералаш» для девочки из Чебоксар

  • 2 декабря 2018, 09:30

Мелания Алексеева из Чебоксар 1 декабря побывала в студии «Ералаша». Это стало возможным благодаря проекту «Мечтай со мной», входящему в АНО «Россия – страна возможностей».

7-летняя девочка страдает острым лейкозом. Во время ремиссий она очень активная и артистичная: выдумывает истории про свои игрушки, учит наизусть стихи и песни, играет в прятки и в школу, меняясь ролями с 8-летним братом Егором. Вместе они любят смотреть мультфильмы и детские передачи, особенно «Ералаш». У Мелании была мечта – получить роль в любимом киножурнале.

«Это настоящее чудо: мы с братом пересмотрели столько выпусков «Ералаша» и так давно мечтали сюда попасть! – поделилась эмоциями девочка. – Очень забавно смотреть кино вживую, из-за кадра. Я даже представить не могла, что сама окажусь в телевизоре».

После знакомства с режиссёром и наблюдения за съёмочным процессом со стороны Меланию подготовили к выходу на площадку. Она исполнила роль ученицы младших классов: энергичного, непосредственного ребёнка. Несмотря на то, что эпизод был коротким, съемки проходили долго: камера снимает один и тот же кадр с разных ракурсов, обязательно делается несколько дублей. Мелания была в полном восторге.

Главная цель проекта «Мечтай со мной» – реализация заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. Волонтёры не дарят подарки, они организуют события, которые оставят положительные эмоции и воспоминания.

Заявки на участие в проекте собирают волонтёры в медицинских заведениях и социальных учреждениях, а также их можно подать на сайте МечтайСоМной.РФ.

Проект «Мечтай со мной» вошёл в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках Года добровольца в России. Планируется, что в 2018 году волонтёры устроят День мечты для 20 тяжелобольных детей и пожилых людей из разных частей страны.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить