"Расскажи соседу о СПИДе"

  • 8 декабря 2018, 19:20

  • Ростовская область

1 декабря проводится Всемирный день борьбы со СПИДом (синдромом приобретенного иммунного дефицита). Это терминальная стадия вируса иммунного дефицита (ВИЧ), который годами разрушает иммунитет больных, открывая путь в организм другим вирусам, инфекциям и бактериям. СПИД, который впервые обнаружили в 1981 году, по-прежнему не лечится. 

С 20 ноября по 1 декабря участники ДМОО "Л.И.Г.Р."МБУ ДО ЦВР "Досуг" Пролетарского района города Ростова-на-Дону подготовили и провели акцию "Расскажи соседу о СПИДе". Инициировали акцию участники молодежного движения "Dance4Life Ростовская область".  В рамках акции ребятами был подготовлен раздаточный материал в виде буклетов и презентация, которая использовалась при проведении классных часов. Все это было размещено на страничке ДМО Вконтакте. 30 ноября и 1 декабря были проведены классные часы и традиционная акция "Красная ленточка". 

Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью. Символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа! 

Входе акции было выдано более 400 ленточек.

Руководитель ДМОО "Л.И.Г.Р." Стецкова А.В.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить