Волонтеры со всего мира подведут итоги Года Добровольца на Международном форуме

  • 30 ноября 2018, 14:48

  • Челябинская область

Со 2 по 5 декабря в Москве пройдет Международный форум добровольцев, который посетят 15 000 самых активных и опытных волонтеров. Челябинскую область представит делегация из 19 участников.

В числе тех, кто в декабре отправится в столицу – представители Ассоциации волонтеров Южного Урала, победители регионального этапа конкурса «Доброволец России» и активисты движения в области, в том числе  – «серебряные» волонтеры.

Форум приурочен к Национальному и Международному дням волонтера. Программа будет содержать три тематических блока: «Добрые дела», деловую часть и концерт.

Так, 2 декабря участники окажут волонтерскую помощь по различным направлениям: социальному, больничному, экологическому, медицинскому и событийному, посетят крупнейшие благотворительные фонды, добровольческие центры, организации и компании.

События 3-4 декабря соберут 5 000 участников, которые посетят интерактивные площадки для нетворкинг-сессий, выставку благотворительных организаций и мастер-классы экспертов в сфере гражданской активности. Форумчане узнают о лучших волонтерских практиках по стране. Также в эти дни состоятся итоговые съезды всероссийских волонтерских объединений.

5 декабря пройдет театрализованная концертная программа, на которую съедутся 15 000 зрителей. На концерте выступят звезды российского шоу-бизнеса, будут объявлены имена победителей всероссийского конкурса и подведены итоги Года добровольца в России. Кроме того, в программе событий – премьера документального фильма «Я – волонтер!» и флешмоб «Я могу».

Напомним, на участие в событии поступило более 30 тысяч заявок, 25 тысяч из которых принадлежат россиянам. Форум проходит на протяжении 4 лет, его посетили уже более 20 000 участников и 250 экспертов.

Подробную информацию и программу мероприятия можно получить на сайте форум.добровольцыроссии.рф.

Добавим, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвященном первому национальному Дню волонтера. Год добровольца призван увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения. Официальный сайт: годдобровольца.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить