Открытие ГУМ-катка на Красной площади посвятили Году добровольца в России

  • 30 ноября 2018, 09:36

В торжественной церемонии открытия 13-го сезона главного катка страны впервые приняли участие добровольцы. Событие стало первым из ряда праздничных мероприятий, посвящённых Национальному дню волонтёра.

Гостей вечера поприветствовали руководитель дирекции Года добровольца в России Ксения Разуваева и артисты, послы Года добровольца Полина Гагарина и Стас Пьеха.

«Добровольцы всегда находят силы и время, чтобы помочь окружающим. У каждого из нас есть возможность и, главное, желание помогать. Потому что каждый человек по своей натуре добрый, просто ему нужно дать шанс открыться», – прокомментировала Ксения.

Послы Года добровольца также пригласили присутствующих на показ фильма «#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных».

«Этот удивительный и самый добрый год подходит к концу. И в наступающий 2019 год мы возьмем самые добрые поступки, слова и воспоминания. Мы продолжим творить добрые дела, дарить близким свое тепло и заботу, помогать тем, кто нуждается, потому что милосердие и доброта внутри нас, каждого россиянина», – поделился Стас Пьеха.

Завершился вечер фрагментом нового мюзикла на льду «Аленький цветочек» – зрителям его представили олимпийская чемпионка фигуристка Татьяна Навка и победитель чемпионата Четырёх континентов в танцах на льду Петр Чернышёв.

В этом году ГУМ-каток украсили любимые персонажи советских мультфильмов: Чебурашка и Крокодил Гена, Малыш и Карлсон, Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Винни-Пух и герои из «Простоквашино», а одной из главных тем в оформлении новогодних ёлок на центральных аллеях ГУМа стало добровольчество.

Напомним, что центральным мероприятием в рамках празднования Национального дня волонтёра станет Международный форум добровольцев, который стартует в Москве 2 декабря. Отметить праздник приедут 15 тысячи волонтёров из всех регионов России и 120 стран мира.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить