Центр развития добровольчества "Мой город" принял участие в Региональном съезде НКО Нижегородской области

  • 30 ноября 2018, 09:23

  • Нижегородская область

29 ноября в г. Н. Новгород состоялся региональный форум "Добро соседства", в рамках которого состоялся Региональный съезд социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области и подведение итогов регионального конкурса инициатив и достижений некоммерческих организаций "Все - звезды!"

Мероприятие посетили первые лица области - губернатор Глеб Никитин, заместитель председателя Законодательного Собрания - Ольга Щетинина.

В работе Съезда и форума приняли участие руководители Центра развития добровольчества "Мой город": преподаватель АПК им. П. И. Пландина Александр Апарин, преподаватель АКТТ Сергей Кудаков и член молодежной палаты Сергей Юдин.

Традиционным на Съезде стало подведение итогов Регионального конкурса инициатив и достижений социально ориентированных некоммерческих организаций области "Все - звезды!". В номинации "Профессионал в сфере управления" дипломом победителя был награжден председатель Центра развития добровольчества "Мой город" Александр Апарин.

На Съезде первое лицо области вступил в ряды добровольцев: Глебу Сергеевичу торжественно была вручена волонтерская книжка.

"Сегодня губернатор заявил об увеличении программ поддержки некоммерческого сектора в 2019 году. Считаю, что это даст новый импульс к развитию добровольчества в районах области, приведет к увеличению количества добровольцев и новых интересных социальных проектов, а также будет способствовать росту числа благополучателей", - сказал заместитель председателя ЦРД "Мой город" Сергей Кудаков.

В рамках Съезда прошла презентация Регионального ресурсного центра развития добровольчества и Ресурсного центра развития "серебряного" волонтерства, которые будут созданы в нашей области в 2019 году.

"Лично для меня посещение мероприятий такого характера даёт не только расширение кругозора, но и позволяет познакомиться с близкими по духу людьми. Ты начинаешь понимать, что есть другие люди, которые не знают слово "безразличие" и всегда готовы безвозмездно прийти на помощь другим", - пояснил заместитель председателя ЦРД "Мой город" Сергей Юдин.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить