В Калининградской области подвели итоги Года добровольца

  • 30 ноября 2018, 09:24

  • Калининградская область

24 ноября на стадионе «Калининград» в четвертый раз состоялся Областной добровольческий форум. Он объединил 300 человек – волонтеров с разным опытом добровольческой деятельности, руководителей общественных организаций и волонтерских объединений. Также на мероприятии присутствовали представители ряда министерств: спорта, здравоохранения, культуры и туризма, социальной политики,

Организаторы – Агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи.

Волонтеры приняли участие в секциях, связанных с развитием необходимых для добровольцев навыков, среди которых «Оценка эффективности добровольческой деятельности» и «Профилактика заболеваний. ЗОЖ как добровольческая деятельность», в тренингах – «Как принять верное решение» и «Ораторское мастерство».

Кроме того, добровольцы в формате стратегической сессии разработали единую карту добровольческих мероприятий региона на 2019 год. Также на площадке форума состоялись итоговые слеты региональных отделений движений «Волонтеры Победы» и «Серебряные волонтеры».

Кроме того, волонтеры стали участниками встречи с генеральным директором и сооснователем краудфандинговой платформы Planeta.ru Фёдором Мурачковским в формате проекта «Диалог на равных».

Помимо этого в рамках мероприятия свои награды получили победители конкурса «Доброволец Калининградской области». Список победителей размещен на сайте dobro39.ru.

Ладушкинский, Гусевский, Мамоновский, Неманский и Черняховский городские округа в стали лидерами по проведению волонтерских мероприятий в 2018 году.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить