«Мечтай со мной»: девочка из Орла стала звездой телевизионной рекламы

  • 25 ноября 2018, 18:17

24 ноября в Москве волонтёры проекта «Мечтай со мной» исполнили заветное желание 6-летней Русланы Щербиной из Орла. Из-за онкозаболевания ребёнок каждые  три месяца проходит реабилитацию и практически не общается со своими сверстниками.

На вопрос «Каким должен быть самый счастливый день в твоей жизни?» Руслана реагирует с неожиданным энтузиазмом: «Хочу сняться в рекламе». По словам матери, интерес к тому, как дети попадают на экраны телевизора, появился у девочки несколько лет назад.

Благодаря проекту «Мечтай со мной» фантазия Русланы стала реальностью – она провела несколько часов на площадке, где проходили съёмки новогоднего ролика для компании «МегаФон».

Руслана сначала стеснялась, но во время подбора образов раскрепостилась и начала веселиться. «Мне очень понравилось переодеваться в наряды, репетировать... Моя мечта исполнилась. Это самый лучший день», – призналась девочка.

День мечты для Русланы прошёл в атмосфере зимней сказки с ёлкой, шарами, подарками и радостным ожиданием чудес. Это ещё больше сделало его особенным и неповторимым. Помимо этого, представители оператора сотовой связи пригласили ребёнка к дальнейшему сотрудничеству.

«Я так благодарна всем тем, кто придумал и воплотил в жизнь этот проект. Вы даёте детям понять, что они не оторваны от общества. Руслана давно так не смеялась! Сегодня и моя мечта сбылась, ведь я очень хотела, чтобы моя дочь целый день веселилась и была счастлива», – поделилась своими эмоциями мама Русланы Юлия Щербина.

Проект «Мечтай со мной» благодарит рекламное агентство Instinct и компанию «МегаФон» за помощь в организации Дня мечты Русланы.

Напомним, что главная цель проекта «Мечтай со мной» – реализация заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. Волонтёры не дарят подарки, они организуют события, которое оставят положительные эмоции и воспоминания на всю жизнь.

Заявки на участие в проекте собирают волонтёры в медицинских заведениях и социальных учреждениях, а также их можно подать на сайте МечтайСоМной.РФ.

Первоначально заявка проверяется на соответствие условиям акции. Также важно, чтобы исполнение желания не представляло угрозу состоянию здоровья участника.

Проект «Мечтай со мной» вошёл в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках Года добровольца в России. Планируется, что в 2018 году волонтёры устроят День мечты для 20 тяжелобольных детей и пожилых людей из разных частей страны. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить