По дороге чтения с «Зелёным рюкзачком»

  • 23 ноября 2018, 14:31

  • Республика Коми

17 ноября библиотека № 17 вновь пригласила маленьких читателей и их родителей стать участниками проекта «Зеленый рюкзачок». Волонтеры из клубов при библиотеке № 17 МБУ "ПМЦБС" помогли провести мероприятие, посвященное открытию проекта.

«Зеленый рюкзачок» – это проект, направленный на семейное продвижение книг о природе. Рюкзачок работает по принципу кольцевой почты. Семье передается рюкзачок, наполненный книгами и журналами о природе. Прочитав книги из рюкзачка, семья должна принять участие в конкурсах проекта, оставить отзыв и передать рюкзачок другой семье.

В этом году в рюкзачке дети вместе с родителями найдут книги таких авторов как Пантелеймон Образцов, Елена Габова, Петр Столповский, Валентина Лызлова и Наталья Стасина. А так же красочный и познавательный журнал «Свирелька». Книги и журналы помогут читающим семьям познать мир природных явлений, познакомиться с повадками разных животных обитающих в наших краях. Участников проекта «Зеленый рюкзачок» ждут увлекательные конкурсы: «Новогодняя открытка», «Самая читающая семья» и «Лучший отзыв о проекте».
На мероприятии «По дороге чтения с Зеленым рюкзачком», посвященному открытию проекта, сотрудники библиотеки вместе с участниками экологического клуба «Лесовичок» и молодежного клуба «Северный ветер» провели с ребятами викторины на знание правил пользования библиотекой, знание сказок, игры и загадки о природе.

Знатоками загадок стали Антанс Антонина (группа «Белоснежка», воспитатель Зульфа Кадрилеева), Елисей Белоглазов («Теремок», воспитатель Екатерина Евдокимова) и Хаеров Глеб («Дюймовочка», воспитатель Любовь Соколова). Им и было предоставлено право первыми взять зеленый рюкзачок с книгами домой и прочитать их.

На мероприятии выступала Марина Коробицына, участница гитарной школы-студии «Камертон». Родители вместе с детьми вспомнили песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и «Вместе весело шагать по просторам».

Желаем удачи всем участникам проекта! Их ждет много нового и интересного!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить