«10 добрых дел» реализуют ямальские добровольцы в столице арктического региона

  • 22 ноября 2018, 13:10

  • Ямало-Ненецкий автономный округ

Сегодня, 22 ноября, во второй день Форума добровольцев Ямала, стартовавшего накануне в Салехарде, 150 волонтеров со всех муниципальных образований автономного округа примут участие в масштабной акции «10 добрых дел».

По информации организаторов, участники окружного форума, разделившись на команды, одновременно реализуют в столице арктического региона десять добровольческих мероприятий, которые будут направлены на оказание помощи различным категориям населения города и в разных отраслях.

Так, в рамках акции «Мир без границ» волонтеры окажут помощь в подготовке помещения к открытию Клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Мир без границ», на акции «Добро в семьи» в пункте приёма натуральной помощи будут сортировать вещи и развозить их нуждающимся семьям, а в ходе мероприятия «Добро безграничных возможностей» окажут помощь семьям, воспитывающим детей с ограничениями в здоровье. Акция «Добрый мир» - это игровая программа для детей, находящихся на лечении в педиатрическом отделении Салехардской окружной клинической больницы. «Добро для всех» - помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам. «Городская среда – делай добрые дела» - помощь в обеспечение безопасного подхода к социально-важным учреждениям города (посыпка песком обледеневших участков). Также ямальцы присоединятся к международной акции признательности «Благодарю» и отправят открытки в формате «посткроссинга». В рамках «Всероссийского доброго урока» активисты побывают в салехардских школах и расскажут о деятельности добровольческого движения в регионе и в России. Кроме того, сегодня будет дан старт окружной благотворительной акции «Теплый день», которая реализуется на Ямале по инициативе регионального Молодежного правительства с 2014 года и уже вышла за пределы автономного округа и Российской Федерации. Здесь же состоится детская игровая программа. Также активисты проведут акцию «Говорит волонтёр», в ходе которой организуют медиа-освещение всего мероприятия «10 добрых дел».

Отметим, что в текущем году, объявленном Годом добровольца (волонтера) в России, в арктическом регионе с участием волонтеров организовано и проведено почти 1,5 тысячи различных мероприятий, в результате которых помощь от ямальских добровольцев получили более 92 тысяч жителей автономного округа.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить