День памяти жертв ДТП

  • 22 ноября 2018, 13:17

  • Чувашская Республика - Чувашия

18 ноября, во всемирный день памяти жертв ДТП, в Цивильском районе прошло мероприятие , в котором приняли участие волонтеры клуба «Доброе сердце» учащиеся 9А, 9В, 10 классов со своими руководителями, Артемьевой А.Ю. и Грачевой Н.В. 

Акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблеме дорожной безопасности. Перед волонтерами Цивильского района выступили и.о. главы администрации района Борис Марков, начальник МО МВД России «Цивильский» Игорь Константинов, представители духовенства и спасательных служб. Выступая перед собравшимися, они еще раз напомнили , какие принимаются меры, направленные на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и других участников движения. Участники мероприятий могли познакомиться с техникой, которую используют для оказания помощи пострадавшим в ДТП. 
 
Волонтеры распространяли буклеты с памятками о безопасности дорожного движения среди водителей и пешеходов, призывая быть осторожными на дороге, беречь жизнь . В завершение мероприятия в память о погибших в этом году на территории района в результате ДТП на дорогах были запущены в небо воздушные шары.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить