Сдай макулатуру-спаси дерево

  • 22 ноября 2018, 15:02

  • Чувашская Республика - Чувашия

Сбор макулатуры в школе это не просто отличная возможность привлечь подрастающее поколение к защите экологии и целостности деревьев, но и вариант привлечения школьников к активной общественной работе.

В настоящее время практически во всех учебных заведениях остаются исписанные тетради, классные журналы, старые учебники, которым можно дать «вторую жизнь».

С 16 -21 ноября 2018 года в МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района прошла акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

В преддверии акции врач Тарханской врачебной амбулатории Анатолий Кольцов с участием классных руководителей в учебных классах провел беседы, где подробно рассказал учащимся о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

Это формирование активной жизненной позиции в области природоохранной и экологической деятельности; воспитание положительного отношения подрастающего поколения к основным ценностям современного общества; раскрытие творческих способностей и возможностей школьников; привлечение школьников в природоохранную деятельность; увеличение теоретических знаний о производстве бумаги из вторсырья; анализ значимости макулатуры в повседневной жизни.

Соревновательная игровая форма мероприятия способствует привлечению школьников к социально-значимой деятельности, позволяющей сохранять леса России, привлекать внимание общественности к вопросам вторичного применения бумаги.

В акции приняли участие  11 классов. В процессе акции дети приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картоны. На помощь учащимся пришли их родители, классные руководители и общими усилиями собрали 1872 кг макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохранит жизнь примерно 10 деревьям!

По результатам акции на первом  месте оказались учащиеся 6 - ого класса, классный руководитель Ольга Савельева, на втором месте 2 - ой класс, классный руководитель Ольга Купцова и на третьем месте- учащиеся 10 –ого класса, классный руководитель  Елена Мылова.

На вырученные деньги были вручены мячи победителям.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить