Южноуральские патриоты соберутся на региональном форуме

  • 14 ноября 2018, 15:08

  • Челябинская область

«Волонтеры Победы» Челябинской области и представители Российского движения школьников посетят слет «История – это мы!». Участники разработают тематические квесты и акции, которые позволят развить патриотическое движение в регионе и привлечь новых активистов. Событие пройдет с 17 по 18 ноября на базе спортивного лагеря «Горная семейка».

В лагере соберутся добровольцы из муниципалитетов и школьники-участники программ РДШ «Гражданская активность» и «Военно-патриотическое воспитание».

На встрече состоится обсуждение благоустройства памятных мест, традиционных событий в работе патриотического движения, а также работы юных активистов в медиа.

Ребята посетят тренинг по актуальным направлениям добровольчества, создадут «Карту памяти» с историческими местами области и квест, посвященный истории Южного Урала. Также на слете будут разработаны акции по поддержке ветеранов.

Все это, как заявляют организаторы, поспособствует патриотическому воспитанию молодежи.

«На слете будут проведены дискуссионные площадки и тренинговые сессии с участием почетных гостей. Помимо образовательной части, мы предусмотрели и досуговую: наши активисты проявят себя в коллективно-творческих делах и конкурсах», – комментирует Екатерина Баймухаметова, региональный координатор движения «Волонтеры Победы».

Отметим, событие проводится благодаря средствам, выигранным Екатериной на всероссийском конкурсе молодежных проектов среди граждан Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступают региональное отделение движения «Волонтеры Победы» при поддержке Российского Движения Школьников, Ассоциации волонтеров Южного Урала, Молодежного ресурсного центра, а также Министерства образования и науки Челябинской области.

Добавим, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвященном первому национальному Дню волонтера. Год добровольца призван увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения. Официальный сайт: годдобровольца.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить