«Волонтеры Победы» Волгоградской области реализуют проект «Маршрут возможностей» на федеральный грант

  • 13 ноября 2018, 13:53

  • Волгоградская область

Региональное отделение «Волонтеры Победы» выиграли Грант на реализацию патриотического проекта «Маршрут возможностей», грант получен в рамках Всероссийского конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета НКО.

Из 216 инициатив государственную поддержку получили 48, одной из которых стал проект Волгоградского регионального отделения движения «Волонтеры Победы».

«Маршрут возможностей» — это серия мероприятий в период с 1 ноября по 20 декабря 2018 года, направленных на популяризацию добровольческой деятельности, развитие волонтерского движения в регионе и самореализацию молодежи из малых городов и сел Волгоградской области. 

В рамках проекта добровольцы посетят 7 муниципальных районов и презентуют деятельность Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а также патриотические проекты Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и др.

Помимо этого, Волонтеры Победы проведут для школьников и студентов муниципальных районов Волгоградской области интеллектуальную игру «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», задания которой будут посвящены современным достижениям России.

На сегодняшний день движение «Волонтеры Победы» является самой крупной добровольческой организацией в России. Традиционно с участием Волонтеров Победы проходят главные мероприятия празднования Дня Победы. В 2018 году в них приняли участие более 160 000 добровольцев по всей стране.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить