Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл»

  • 7 ноября 2018, 17:59

  • Иркутская область

В Иркутске состоялось закрытие Всероссийского архитектурного хакатона "АрхиПазл" 

Итоги хакатона "АрхиПазл" были подведены 4 ноября в коворкинге ИРНИТУ. Хакатон стал площадкой, позволившей объединить представителей разных специальностей для решения проблемы благоустройства кампуса университета. 

В течение четырех дней восемь команд молодых специалистов в области архитектуры, дизайна, урбанистики и строительства – представителей восьми регионов России работали над созданием арт-объектов, как элементов территориального брендинга. Местом реализации проекта стала территория кампуса ИРНИТУ. 

Работу участников сопровождали эксперты и кураторы из Иркутска, Москвы и Ярославля. Многие участники впервые держали в руках инструменты, но за три дня стройки итогами плодотворной работы стали творческие решения для благоустройства территории кампуса университета. 

Места распределились следующим образом: 
1 место – команда №1 – арт-объект «Зачетка» 
2 место – команда №6 – арт-объект «ИРНИТут» 
3 место – команда №3 – арт-объект «Орешкин» 

Хакатон стал частью нового Всероссийского архитектурного проекта «АрхДвижение». Проект включает в себя серию мероприятий, направленных на развитие эстетических потребностей населения в культурной сфере, повышение общего уровня массовой культуры, стимулирование у молодежи интереса к архитектуре и искусству, благоустройство общественных пространств современными архитектурными формами. 

Организаторами проекта выступают Иркутский национальный исследовательский технический университет и АНО Клуб Молодых Архитекторов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь

Организаторы благодарят Иркутский Региональный Волонтерский Центр, Комитет по культуре и туризму Администрации города Иркутска за оказанное содействие в проведении Хакатона. 

Также мы выражаем признательность всем участникам, экспертам, кураторам и гостям Всероссийского события!

#ирвц  #авц #годдобра #Росмолодёжь #Росмолгрант #АрхДвижение  

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить