Владимир Путин поприветствовал участников форума «Готов к Победам»

  • 5 сентября 2018, 10:38

4 сентября прошло открытие Всероссийского образовательного форума «Волонтёры Победы – #ГотовКПобедам». В мероприятии принимают участие 800 активистов добровольческих организаций из малых городов и сёл из 75 регионов страны. На торжественном открытии начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков зачитал обращение Главы государства Владимира Путина.

«Важно, что благородными гуманистическими идеями «Волонтёры Победы» привлекают в свои ряды всё больше сторонников, укрепляют свой созидательный потенциал. И нынешний форум - убедительное тому подтверждение. Его программа - насыщенна и разнообразна. Она включает содержательные лекции и дискуссии по широкому кругу проблем, стоящих перед Движением. Это – поддержка ветеранов, благоустройство военных захоронений, сбережение памяти о героях и ратных страницах отечественной истории. И конечно, участников ждут встречи с яркими, талантливыми людьми, которыми по праву гордится Россия», – говорится в приветствии.

На открытии также выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Роман Камаев, первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов и руководитель движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

«В городах и сёлах сложно найти интересные для молодёжи и волонтёров образовательные площадки. Именно поэтому в Год добровольца мы решили провести форум, который делает акцент на обучении волонтёров из малых городов и сел. Ведь только вместе мы сможем сохранить истинную историю нашей страны», – отметила Амельченкова.

Образовательная программа форума «Готов к Победам» включает площадки по направлениям: работа с ветеранами, благоустройство памятных мест, современные форматы изучения истории, медиасопровождение социальных проектов, достижения России.

Среди экспертов и гостей мероприятия – советский футболист, российский футбольный тренер Валерий Газзаев, народный артист России Олег Газманов, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью Наталья Ищенко, советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, космонавт, Герой России Максим Сураев, народный артист РСФСР, писатель-юморист Евгений Петросян и другие.

На форуме «Готов к Победам» также пройдёт конвейер проектов, по итогам которого 18 инициатив будут включены в План основных мероприятий движения «Волонтёры Победы» на 2019 году и получат финансовую поддержку от 50 до 100 тысяч рублей.

Всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы – #ГотовКпобедам» станет первым федеральным форумом в России, который делает акцент на обучении организаторов добровольческой деятельности из малых городов и сёл. Мероприятие проходит в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить