Архангельск встретил Эстафету огня зимней Универсиады-2019

  • 7 ноября 2018, 16:47

  • Архангельская область

По улицам Архангельска факел с огнем пронесли 25 факелоносцев, среди которых Ирина Алферова, директор волонтерского центра САФУ и серебряный волонтер Елена Горбачева.

«Это один из лучших дней! Несмотря на дождь и пасмурную погоду, настроение было замечательное. Когда я бежала с факелом, зрители поддерживали меня. Очень рада, что благодаря добровольчеству у меня появилась возможность участвовать в таком масштабном событии» - сказала Елена Горбачева.

В Эстафете огня приняли участие более 65 волонтеров. Это студенты колледжей, университетов и серебряные волонтеры. В их задачи входило поддерживать хорошее настроение по всему маршруту эстафеты. Волонтеры раздавали сувениры Универсиады, подбадривали факелоносцев в точках передачи огня.

Общая протяженность маршрута – 5984 метра. Это расстояние прошли 25 факелоносцев, среди которых Президент Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ Владимир Уткин, ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова, многократный победитель чемпионатов мира по джиу-джитсу Александра Иванова, серебряный призер чемпионата мира по тхэквондо, чемпионка Европы Марина Миронова, двукратный призер чемпионата Европы по конькобежному спорту Александр Румянцев, бронзовый призер чемпионата мира по савату (французскому боксу) Илья Шванев, двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону Наталья Братюк, чемпион Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Яремчук, старший тренер молодежного состава ХК «Водник» Олег Батов и другие.

Завершился этап Эстафеты огня на стадионе «Труд», где итоговым событием стал товарищеский матч по хоккею с мячом между командами «Водник» (Архангельск) и «Енисей» (Красноярск). Архангельский «Водник» победил со счетом 6:4.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить