Россияне смогут проголосовать за лучшие добровольческие инициативы России

  • 1 ноября 2018, 15:17

Народное голосование Всероссийского конкурса «Доброволец России» стартует в четверг на сайте добровольцыроссии.рф. Любой желающий до 15 ноября сможет отдать свой голос за лучшие социально значимые инициативы. «Доброволец России» - один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент России В.В. Путин подписал 22 мая 2018 года.

Очный финальный этап конкурса и вручение премии «Доброволец России - 2018» пройдет 5 декабря на ежегодной церемонии в рамках Международного форума добровольцев. В этот раз концерт пройдёт в Ледовом дворце в Парке Легенд.

«С 1 по 15 ноября на сайте добровольцыроссии.рф пройдет народное голосование Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018», который проводится для выявления и поддержки социально значимых волонтёрских инициатив. Поитогам голосования и экспертной оценки будут определены по три победителя в каждой номинации, которые примут участие в заключительном этапе», - отметила руководитель дирекции Года добровольца (волонтёра) в России Ксения Разуваева.

Выбрать можно только одну из 10 инициатив в каждой из представленных номинаций – в этом году их 12. Принять участие в голосовании может любой желающий. Для этого достаточно пройти авторизацию на сайте.

В этом году количество представленных проектов составило 15839 – больше, чем за все время проведения конкурса. При этом участие в проектах принимают более 1,5 миллиона человек. Также создана программа акселерации - трехмесячная программа развития и обучения для инициаторов 80 самых успешных проектов.

Официальный сайт: годдобровольца.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить