Южноуральцев приглашают выбрать лучшие социальные проекты

  • 1 ноября 2018, 19:10

  • Челябинская область

В рамках всероссийского конкурса «Доброволец России» запущено народное голосование за волонтерские инициативы. Экспертным жюри был сформирован лонг-лист из 10 проектов в каждой номинации. На сайте представлено более 100 идей, 7 из которых принадлежат добровольцам из Челябинской области.

Проголосовать за южноуральцев можно на сайте конкурса до 15 ноября, выбрав понравившуюся идею или сразу все проекты региона. После этого будет сформирован шорт-лист из 3 финалистов в каждой номинации. Итоги будут подведены 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев.

Общий грантовый фонд составит 15 миллионов рублей. Победители получат гранты в размере до 1 миллиона, лауреаты – от 100 до 250 тысяч рублей, а также всем участникам вручат памятные призы и дипломы.

Со всеми проектами можно ознакомиться на интерактивной карте в ЕИС «Добровольцы России». На сайте можно проследить за реализацией проектов, связаться с его участниками и почитать новости волонтеров со всей страны.

Напомним, 20 сентября стали известны имена победителей регионального этапа конкурса. Эксперты выбрали 17 участников, которые в декабре могут поехать в Москву, чтобы представить свои проекты на федеральном уровне и выиграть грант в размере до 1 миллиона рублей.

Оценка инициатив прошла по критериям социальных эффектов от добровольческой деятельности, организационной структуры заявки и ее конкретности, актуальности и новизны, наличия команды и партнеров, имеющимся результатам и планам на будущее.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и Ассоциации волонтерских центров России.

Добавим, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвященном первому национальному Дню волонтера. Год добровольца призван увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения. Официальный сайт: годдобровольца.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить