Волонтеров Хабаровского края учат поиску пропавших людей и оказанию первой помощи пострадавшим

  • 31 октября 2018, 08:49

  • Хабаровский край

В столице ДФО проходит Первый форум «Хабаровский край – территория безопасности»

Первый форум для волонтеров «Хабаровский край – территория безопасности» проходит в столице Дальнего Востока. Он объединил около 60 лидеров добровольческого движения, желающих принимать участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в комитете правительства края по гражданской защите, двухдневная программа форума включает в себя практические занятия, мастер-классы и лайфхаки, которые специально подготовили для общественников специалисты краевой Противопожарной службы, Аварийно-спасательной службы Хабаровского края и Центра экстренной психологической помощи. Волонтеров обучают таким направлениям работы, как пожарная безопасность, поиск пропавших людей, оказание первой помощи пострадавшим, психологическая помощь при ЧС и другие.

Завершится форум заседанием круглого стола. Его участники обсудят сложности, возникающие в работе волонтерских организаций, а также новые идеи и перспективы дальнейшего сотрудничества с органами власти.

Напомним, в сентябре в Хабаровском крае заработал ресурсный центр по обучению добровольцев поиску пропавших людей, в котором участники волонтерских организаций могут пройти бесплатный курс подготовки. Выпускниками центра стали уже 25 человек.

Форум «Хабаровский край - территория безопасности» проводится в рамках Года волонтера региональным отделением всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» совместно с правительством Хабаровского края. Проект является победителем конкурса молодежных проектов на гранты губернатора.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить