Студенты ФГБОУ ВО РязГМУ​ рассказали все о донорстве крови

  • 29 октября 2018, 14:15

  • Рязанская область

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Единый день донора среди студентов: Б.А.Н.К." (Быть, а не казаться). Его реализует студентка 5-го курса лечебного факультета РязГМУ Дарья Копытина, получившая в результате участия в областном конкурсе проектов и программ для молодежи 2018, грант на развитие гражданского общества. Средства для реализации проекта представлены Фондом президентских грантов.

26 октября, в рамках реализации проекта Б.А.Н.К. руководитель проекта, студентка 5-го курса лечебного факультета РязГМУ Дарья Копытина, координатор направления "Популяризация кадрового донорства" ВОД «Волонтеры-медики» Рязанской области, студентка 5-го курса лечебного факультета РязГМУ Ануш Дарбинян, доброволец, студент 5-го курса лечебного факультетата Ваган Манукян провели обучающий лекторий для студентов Академии права и управления ФСИН.

Обучающиеся заинтересовалась темой регулярного донорства. Говорили об истории развития донорства с древнейших времён до наших дней, о стимуляции доноров и процессе хранения крови, противопоказаниях, системе льгот и поощрений, пользе для донора.

По итогам встречи многие решили поучаствовать в спасении жизней людей и сдать кровь на "Едином дне донора среди студентов г.Рязани в рамках проекта: Б.А.Н.К." (Быть, а не казаться).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить