В Волгоградской области прошла церемония награждения победителей конкурсов «Азбука природолюбия» и «Лучший уголок эколят», в рамках Всероссийского проекта "Эколята"

  • 26 октября 2018, 16:26

  • Волгоградская область

ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» под эгидой комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области впервые провели конкурсы «Азбука природолюбия» среди воспитанников дошкольного образования и «Лучший уголок эколят» среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений.

Цель конкурсов формирование у детей богатого внутреннего мира и систем ценностных отношений к природе, её растительному и животному миру, развитию внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней,  воспитания  культуры природолюбия.

Конкурсы проходили на протяжении 2018 года, а 26 октября прошла церемония награждения на базе Визит-центра ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» в городе Ленинске. Пять учреждений изготовили необыкновенные Азбуки, которые в дальнейшем послужат замечательным методическим пособием для дошкольников. Места были распределены по двум номинациям, «Лучшая Азбука» и "Лучшая буква".

В конкурсе «Лучший уголок эколят» приняли участие всего три учреждения, но работы были настолько качественные, и соответствовали всем требованиям конкурса, что пришлось разделить первое место между двумя образовательными учреждениями, а третье учреждение заняло почетную вторую позицию. 

Победители получили дипломы  и сертификаты на бесплатное посещение экологических троп природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить